• mayo

      2

      2019
    • 670
    • 0
    ¿Al realizar una reforma de un piso puedo tirar un muro de carga?

    ¿Al realizar una reforma de un piso puedo tirar un muro de carga?

    Durante las reformas integrales Madrid, algunos clientes nos plantean la pregunta: ¿puedo tirar un muro de carga? Para poder decidir la distribución más adecuada de nuestra vivienda, y que se adapte a nuestras necesidades. Normalmente todo tiene solución. Pero tirar un elemento estructural en una reforma supone hacer unas actuaciones y unas consideraciones diferentes a las

© copyright 2020 - grupoconerys.es

1 DATOS DE LA REFORMA

2 DATOS DE CONTACTO






De acuerdo con lo dispuesto en el artículo 5 de la Ley Orgánica 15/1999 de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, grupoconerys.es le informa que los datos personales que facilite en este formulario serán usados solamente para remitirle la información por usted solicitada, figurando en nuestro poder solamente con el motivo de facilitar las comunicaciones necesarias para su encargo. Al proporcionar estos datos autoriza expresamente a esta entidad al tratamiento de los mismos para la prestación de los servicios pedidos. Usted puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición dirigiéndose a: info@grupoconerys.es

×
×
×